Главная / Архив
05.10.2021 | 12:49

Глава МВД Абхазии отстранен от должности после стрельбы в Сухуме

Глава МВД Абхазии отстранен от должности после стрельбы в Сухуме

Президент Абхазии Аслан Бжания отстранил Дмитрия Дбара от должности главы МВД на время расследования двух инцидентов со стрельбой, в которой подозреваются депутаты парламента, и распорядился усилить безопасность у правительственных зданий.
Как писал "Кавказский узел", 1 октября парламент Абхазии провел экстренное заседание в связи со стрельбой в Сухуме. Депутаты обсудили проект постановления об отстранении Дмитрия Дбара от должности главы МВД, но он не набрал нужного количества голосов.

 

Министр внутренних дел Дмитрий Дбар на совещании в администрации президента попросил на время следствия отстранить его от должности. "Чтобы люди не думали, что я как министр, находясь на своем посту, могу повлиять на следствие, прошу на время следствия о моем отстранении от занимаемой должности", - приводит сегодня его слова "Апсныпресс".

Президент Аслан Бжания удовлетворил просьбу Дбара. Врио министра назначен замглавы ведомства Руслан Ажиба.
Генпрокурор Абхазии Дамир Квициния на этом же совещании поддержал инициативу Дмитрия Дбара и отчитался о проверке, которую проводит генпрокуратура. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В настоящее время проводятся допросы свидетелей и очевидцев, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, назначен ряд экспертиз", - цитирует Квицинию агентство.

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/368723/

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым