Главная / Архив
06.01.2022 | 17:18

В ОГП назвали арестованное имущество Порошенко

В ОГП назвали арестованное имущество Порошенко

В Офисе генпрокурора напомнили, что Петр Порошенко подозревается в "содействии деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

твердили арест Печерским судом имущества пятого президента Украины Петра Порошенко и уточнили, на какое именно наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Судом принято решение о наложении ареста на имущество подозреваемого, принадлежащего ему на праве собственности в соответствии с информацией из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества. В частности, это объекты недвижимости, корпоративные права и т.д.", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подача и рассмотрение ходатайства прошли с соблюдением всех процессуальных норм.

В Офисе генпрокурора напомнили, что Петр Порошенко "подозревается в том, что по предварительному сговору группой лиц, оказал содействие деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" путем организации и приобретения угля у подконтрольных им предприятий за государственные средства Украины, поставив энергетическую сферу Украины в зависимость от Российской Федерации и террористических организаций".

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева сегодня, 6 января, по ходатайству прокурора наложил арест на имущество и активы Петра Порошенко.

https://korrespondent.net/ukraine/4434721-v-ohp-nazvaly-arestovannoe-ymuschestvo-poroshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым