16.01.2015 | 15:15

Первый скандал Оскара: организаторов обвинили в расизме

Первый скандал Оскара: организаторов обвинили в расизме

В объявленных списках номинантов нет ни одного темнокожего.

Организаторов самой престижной кинонаграды Оскар обвинили в расизме, пишет издание Dailycaller. Причиной негодования публики стало отсутствие в списке номинантов темнокожих представителей киноиндустрии.

В Сети сразу же распространились шутки о "самом белом Оскаре в истории". Пользователи даже придумали хештег #OscarsSoWhite для обозначения информации об этом.

"Оскар такой белый потому, что победа "12 лет рабства" в прошлом году удовлетворила чувство белой вины как минимум еще на 5 лет", -  высказал свое мнение пользователь под ником @Jalangaloze.

Отметим, что президентом киноакадемии на данный момент является афроамериканка Шерил Бун Айзекс.

http://korrespondent.net/showbiz/oscar/3467497-pervyi-skandal-oskara-orhanyzatorov-obvynyly-v-rasyzme