Главная / КАВКАЗ
02.02.2015 | 08:29

Париж встретит Дни культуры Дагестана

Париж встретит Дни культуры Дагестана

Во Франции с 31 августа по 4 сентября этого года пройдут Дни культуры Дагестана и Дербента.

В рамках этого события в Париже, как сообщили в Минкультуры Дагестана, планируется проведение ряда масштабных мероприятий, в числе которых выставочная экспозиция, где будет представлено декоративно-прикладное искусство Дагестана, традиционные ремесла и народные художественные промыслы республики: резное дерево, унцукульская насечка металлом по дереву, резной камень, ковры, вышивка, керамика, медно-чеканные изделия, традиционные народные костюмы, ювелирные украшения и произведения изобразительного искусства. Мастера искусств и творческие коллективы республики проведут для парижского зрителя праздничный концерт. Также состоится прием от имени правительства Дагестана.

Организаторами мероприятия выступают правительство России и Дагестана, региональное и федеральное Министерства культуры при поддержке главы РД и постоянного представительства РФ при ЮНЕСКО в Париже.

В республиканском Минкультуры уже сейчас началась активная подготовка к этому важному для всей республики событию. Так, 29 января, под руководством министра культуры Заремы Бутаевой прошло первое заседание оргкомитета, участники которого озвучили множество предложений по проведению мероприятия. Лучшие из них представят на рассмотрение главе Дагестана Рамазану Абдулатипову.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Parizh-vstretit-Dni-kultury-Dagestana.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым