Главная / КАВКАЗ
06.12.2014 | 14:16

В шести полигонах СКФО и Южной Осетии стартовали артиллерийские учения

В шести полигонах СКФО и Южной Осетии стартовали артиллерийские учения

К учениям с артустановками "Мста-С" и РСЗО "Торнадо-Г" на юге России приступили более тысячи артиллеристов.

"Более одной тысячи артиллеристов и около 200 единиц вооружения и военной техники 58 армии вышли на полевые занятия, которые проходят на шести полигонах в Северо-кавказском регионе и Южной Осетии. В ходе занятий особое внимание будет уделено освоению новейших радиолокационных комплексов "Зоопарк-1", современных самоходных артиллерийских установок "Мста-С" и модернизированных реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г"", — цитирует сообщение пресс-службы ЮВО РИА Новости.

В полевых условиях артиллеристы закрепят навыки работы на новых образцах вооружения с автоматизированными системами управления огнем. Им также предстоит тренировка по взаимодействию с мотострелковыми и танковыми подразделениями, подразделениями ПВО и авиацией в системе межвидовой группировки войск.

Новая артиллерийская система "Мста-С" пришла на замену САУ 2С3 "Акация" и превосходит свою предшественницу по дальности стрельбы и ходовым характеристикам. САУ "Мста-С" оснащены оборудованием, интегрированным со спутниковой навигационной системой "ГЛОНАСС", что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи.

Радиолокационный комплекс "Зоопарк-1" является одним из лучших комплексов подобного назначения и не имеет аналогов. С его помощью своевременно вскрывается расположение объектов противника, выполняется расчет траекторий полета ракет и снарядов, а также производится корректировка огня своей артиллерии.

http://www.vestikavkaza.ru/news/V-shesti-poligonakh-SKFO-i-YUzhnoy-Osetii-startovali-artilleriyskie-ucheniya.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым