Операция против заблокированных боевиков в Нальчике перешла в активную фазу
Заблокированные в пятиэтажке в Нальчике (Кабардино-Балкария) боевики не пошли на переговоры и начали перестрелку, в связи с чем операция вступила в активную фазу.
"При попытке проведения проверочных мероприятий, скрывавшиеся бандиты оказали вооруженное сопротивление. Они обстреляли сотрудников силовых структур в ответ на предложение сложить оружие. После чего было принято решение о начале активной фазы спецоперации", - приводит сообщение Национального антитеррористического комитета РИА Новости.
НАК также рассказал подробности протекающей в данный момент контртеррористической операции. "Было принято решение о проведении с 7 часов 45 минут контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Нальчика, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской. В настоящее время прилегающая к дому местность блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы", - сообщили в ведомстве.
http://www.vestikavkaza.ru/news/Operatsiyau.

