Главная / КАВКАЗ
31.03.2015 | 14:27

В Хасавюрте силовики пошли на штурм дома с бандитам

В Хасавюрте силовики пошли на штурм дома с бандитам

Сегодня днем в Хасавюрте правоохранители приступили к штурму дома на улице Датуева, где заблокированы лица, подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Подозреваемые отказались сдаться и открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас идет боестолкновение", - приводит его слова "Интерфакс".

По информации ТАСС, в доме находится руководитель "кизлярской" бандгруппы. Об этом рассказали в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"По предварительным данным, в квартире пятиэтажного дома укрывается ранее судимый Шахбан Гасанов, 1990 года рождения. В октябре прошлого года после освобождения из мест лишения свободы он перешел на нелегальное положение и возглавил "кизлярскую" банду, а затем присягнул международной террористической организации ИГИЛ", - пояснили в НАК.

Гасанов участвовал в нескольких преступлениях террористической направленности, включая покушения на сотрудников полиции и вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей. "Кроме того, он намеревался активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе", - указали в ведомстве.

Напомним, в Хасавюрте и Хасавюртском районе 16 марта установлен режим контртеррористической операции.

http://www.vestikavkaza.ru/news/V-KHasavyurt-siloviki-poshli-na-shturm-doma-s-banditam.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым