Главная / КАВКАЗ
16.02.2015 | 10:34

В Чечне пройдут артиллерийские учения

В Чечне пройдут артиллерийские учения

Мотострелковые подразделения на трех общевойсковых полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский, расположенных на территории Чеченской республики проведут боевые стрельбы из танков и артиллерийских орудий.

"На специально подготовленном танкодроме экипажи танков Т-72БМ выполнят сложные элементы огневой подготовки. Это стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета "Корд", - цитирует сообщение пресс-службы ЮВО "Интерфакс".

В полевых занятиях задействовано более 1000 военнослужащих и около 300 единиц военной техники.

Военнослужащим мотострелковых подразделений, как отмечается, предстоит освоить новые модернизированные бронетранспортеры БТР-82А, на которых установлены башни, оснащенные стабилизаторами с электронным наведением пушки. Машина может стрелять на полном ходу по целям на земле и в воздухе.

Снайперы и гранатометчики научатся правильному выбору и оборудованию огневых позиций, скрытному передвижению, наблюдению и разведке целей, ведению огня на различных дистанциях, днем и ночью, а также отработают взаимодействие при совместном выполнении задач, информирует штаб ЮВО.

http://www.vestikavkaza.ru/news/V-CHechne-proydut-artilleriyskie-ucheniya.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым