Главная / СНГ и БАЛТИКА
15.03.2021 | 13:31

Президент Литвы приедет с визитом в Украину

Президент Литвы приедет с визитом в Украину

В декабре 2020 года президент Владимир Зеленский приглашал Гитанаса Науседу посетить Киев.

На этой неделе президент Литвы Гитанас Науседа посетит Украину с рабочим визитом. Он может выступить в Верховной Раде. Об этом сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета в понедельник, 15 марта.

"В четверг в Украине будет президент Литовской республики. Было обращение к Верховной Раде с предложением выступления господина Науседы в стенах парламента", – сказал Разумков.

Спикер отметил, что обсудил это с представителями депутатских фракций и групп и они поддержали такую ​​инициативу.

"Поскольку Литва является постоянным нашим партнером, партнером как в рамках деятельности на площадках ПАСЕ, в рамках Балтик+ и многих других международных организациях, а также это надежный партнер, с которым мы проходим те вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, перед Европой и в том числе перед миром. Потому что нас объединяет много общего и в истории, и, я уверен, в будущем", – подчеркнул председатель Рады.

Напомним, в декабре 2020 года президент Владимир Зеленский и Гитанас Науседа провели телефонные переговоры. Тогда же президент Украины пригласил литовского коллегу с женой приехать с официальным визитом в Киев.

https://korrespondent.net/ukraine/4337558-prezydent-lytvy-pryedet-s-vyzytom-v-ukraynu

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым