Главная / СНГ и БАЛТИКА
16.04.2022 | 08:33

Глава МИД Таджикистана потребовал от Бишкека провести объективное расследование инцидента на границе

Глава МИД Таджикистана потребовал от Бишкека провести объективное расследование инцидента  на границе

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 13 апреля обсудил последний конфликт на границе с кыргызским коллегой Русланом Казакбаевым. в ходе телефонного разговора, сообщает департамент информации МИД.

«Осудив действия кыргызских пограничников в последнем конфликте, в результате которого есть жертва с таджикской стороны, Сироджиддин Мухриддин потребовал провести объективное расследование инцидента  и привлечь виновных к ответственности», - отмечает департамент таджикского внешнеполитического ведомства.

По данным департамента, главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по актуальным вопросам таджикско-кыргызского взаимодействия, обсудили подготовку к запланированным на 13 мая в Душанбе заседанию Совета министров иностранных дел СНГ и встрече глав МИД стран Центральной Азии.

Министры также условились поддерживать постоянную связь.

Тем временем, в информации МИД Кыргызстана по итогам этих переговоров ничего не говорится об обсуждении последнего конфликта на границе и требованиях таджикской стороны. 

МИД соседней страны сообщает, что главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества, вопросы региональной безопасности и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

 https://www.asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/politics/20220414/glava-mid-tadzhikistana-potreboval-ot-kirgizstana-privlech-vinovnih-poslednego-konflikta-na-granitse-k-otvetstvennosti

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым