03.06.2021 | 18:17

Спецслужбы Беларуси и РФ объединяются против Запада

Спецслужбы Беларуси и РФ объединяются против Запада

Спецлужбы двух стран приняли такое решение "в условиях агрессивной политики США и стран Запада на российском и белорусском направлениях".

Спецслужбы Беларуси и России в четверг, 3 июня, договорились совместно бороться с "деструктивной деятельностью Запада" против Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба КГБ Беларуси.

"СВР России и КГБ Беларуси в духе традиционно братских отношений договорились о ведении совместной работы по противодействию деструктивной деятельности Запада, нацеленной на дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на пространстве Союзного государства", - говорится в сообщении.

Также сказано, что "руководители спецслужб обсудили результаты и перспективы взаимодействия в сфере обеспечения национальных интересов России и Беларуси в условиях агрессивной политики США и стран Запада на российском и белорусском направлениях".

"На встрече отмечена важность консолидации усилий, направленных на укрепление потенциала Москвы и Минска в деле противостояния глобальным вызовам и новым угрозам безопасности Союзного государства", - отмечается в сообщении.

Наканун в СМИ появилась информация, что за арестованным в Беларуси оппозиционным блогером Романом Протасевичем следили неизвестные лица с российскими паспортами. Утверждается, что слежка длилась несколько дней, в течение которых он отдыхал на Крите, и откуда возвращался рейсом Афины-Вильнюс 23 мая. 

 https://korrespondent.net/world/4364002-spetssluzhby-belarusy-y-rf-obedyniauitsia-protyv-zapada