Главная / СНГ и БАЛТИКА
15.12.2021 | 11:06

Саакашвили может стать инвалидом - Тоидзе

Саакашвили может стать инвалидом - Тоидзе

Центр "Эмпатия" отправил письма в некоторые иностранные клиники с просьбой принять бывшего грузинского президента на лечение.

Врач-невролог Отар Тоидзе из медицинского центра "Эмпатия" в Грузии считает, что бывшего президента страны Михаила Саакашвили необходимо отправить на лечение в больницу, иначе его состояние ухудшится, и это приведет к плачевным последствиям. Об этом во вторник, 14 декабря, он сказал журналистам, пишет Интерфакс

"Сейчас у Михаила Саакашвили посттравматический стресс и энцефалопатия Вернике, которая может резко обостриться, и мы получим не здорового, а инвалида Саакашвили", - сообщил Тоидзе.

Он добавил, что медицинский центр "Эмпатия" сделал несколько запросов в зарубежные клиники о возможности лечения Саакашвили, но пока договоренности ни с одной больницей нет. 

"Клинику надо подобрать в соответствии с состоянием пациента и с его согласия. Мы направили письма в несколько зарубежных клиник, в том числе в Германию, но ответ пока запаздывает", - сказал Тоидзе.

 
В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а обвинения в его адрес - сфальсифицированными.

Ранее сообщалось, что у Саакашвили после 50-дневного голодания диагностировали синдром посттравматического стрессового расстройства.

https://korrespondent.net/world/4427563-saakashvyly-mozhet-stat-ynvalydom-toydze

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым