Главная / УКРАИНА
09.10.2020 | 08:09

МИД рассказал детали нового соглашения с Британией

МИД рассказал детали нового соглашения с Британией

Отношения между странами будут осуществляться через диалог стратегического партнерства и торговый комитет, пояснили в министерстве.

Новое соглашение между Украиной и Великобританией задает стратегический характер и определяет основные направления развития отношений между странами. О документе рассказали в МИД Украины в четверг, 8 октября.

В частности, отношения между странам, согласно договоренностям, будут реализовываться через два ключевых механизма - диалог стратегического партнерства и торговый комитет.

Кроме того, в соглашении подтверждается поддержка Британией евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины, а отдельный акцент делается на углублении военного и военно-технического сотрудничества.

Также закрепляется настроенность сторон улучшать сотрудничество в миграционной сфере, работать над облегчением визовых условий.

Великобритания запустит специальную программу технической помощи для Украины, чтобы научить украинский бизнес, прежде всего малый и средний, торговать с Великобританией.

Еще один пункт соглашения называется Протокол о взаимной административной помощи в таможенной сфере. Документ определяет параметры взаимодействия таможенных органов Украины и Великобритании в сфере противодействия мошенничеству, контрабанде и других правонарушений во время трансграничного перемещения грузов.

Наконец, Украина и Великобритания решили координировать санкционную политику и продвижение инициатив в международных организациях.

Напомним, что Британия расширила квоты на украинские товары. В Минэкономики объяснили суть подписанного Украиной с Великобританией торгового соглашения.

https://korrespondent.net/ukraine/4282458-myd-rasskazal-detaly-novoho-sohlashenyia-s-brytanyei

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым