Главная / УКРАИНА
09.10.2020 | 14:12

Ермак анонсировал переговоры советников нормандской четверки

Ермак анонсировал переговоры советников нормандской четверки

Советники лидеров стран нормандской четверки могут провести встречу в видеоформате уже на следующей неделе, говорит Андрей Ермак.

Переговоры советников лидеров стран нормандской четверки ожидаются на следующей неделе. Об этом заявил глава офиса президента Андрей Ермак в Королевском институте международных дел Chatham House, сообщает сайт президента в пятницу, 9 октября.

"На следующей неделе, возможно, у нас пройдет видеоконференция политических советников. И мы будем говорить о том, чтобы как можно скорее состоялся саммит, и уже были какие-то решения", - сказал Ермак.

Он отметил, что благодаря договоренностям на уровне ТКГ и советников лидеров нормандской четверки, на Донбассе более 70 дней сохраняется режим тишины и сократилось количество неприцельных выстрелов.

Ермак подчеркнул, что Украина продолжает настаивать на проведении нового саммита лидеров нормандской четверки, так как все политические решения по урегулированию на Донбассе принимают лидеры Украины, России, Германии и Франции.

Киев заинтересован в скорейшем проведении такой встречи, поскольку война продолжается именно на украинской территории, добавил глава ОП.

"В этом нас поддерживают наши партнеры по нормандскому формату - Германия и Франция. И мы считаем, что это крайне необходимо для того, чтобы двигаться вперед и сделать то, чего так ждет весь украинский народ", - резюмировал Ермак.

Напомним, что ранее Макрон заявил об успехе нормандского формата. Французский лидер на заседании Генассамблеи ООН сообщил, что Нормандский формат позволил достичь прогресса в решении кризиса в Украине.

https://korrespondent.net/ukraine/4282701-ermak-anonsyroval-perehovory-sovetnykov-normandskoi-chetverky

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым