Главная / УКРАИНА
30.05.2020 | 08:11

Правительство рассчитывает восстановить экономику за три года

Правительство рассчитывает восстановить экономику за три года

Программу экономического восстановления Украины Кабмин внесет в Верховную раду уже на следующей неделе.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что программу экономического восстановления страны Кабмин отдаст в Парламент уже на следующей неделе. Об этом, в пятницу, 29 мая, глава правительства рассказал в эфире программы Свобода Савика Шустера на канале Украина. 

"Верховная рада поставила задачу правительству - разработать программу стимулирования экономики для преодоления последствий Сovid-19. Эта программа была разработана правительственными аналитиками", - добавил Шмыгаль.

По его словам в программе описана топ-десятка инициатив Кабмина по стимулированию экономики Украины. В частности, среди них есть адаптивный карантин, "регуляторная гильотина", развитие малого и среднего бизнеса, совершенствование налоговой системы и другие.

"Это топ-10 из 230 мероприятий, с соответствующими предусмотренными средствами на эти мероприятия. Сама программа рассчитана на три года. Весь мир сегодня не знает как будет развиваться мировой кризис, по оценкам - это будет от двух до трех лет. Документ прошел обсуждение и в правительстве, и на совещании экономического развития. Этот документ дорабатывается и на следующей неделе будет передан в Верховную раду", - добавил он.

Напомним, что ранее Кабмин принял программу стимулирования экономики. План восстановления украинской экономики представили без конкретных предложений. Полную программу обещают показать в течение нескольких дней.

 Также сообщалось, что Зеленский заявил о необходимости новых антикризисных мер. Украина нуждается в более экономически эффективных решениях по мере выхода из коронавирусной эпидемии.

https://korrespondent.net/ukraine/4234924-pravytelstvo-rasschytyvaet-vosstanovyt-ekonomyku-za-try-hoda

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым