Главная / УКРАИНА
03.05.2020 | 13:28

Новая власть стала сообщником прошлой, считает Игорь Коломойский

Новая власть стала сообщником прошлой, считает Игорь Коломойский

Бывший владелец национализированного ПриватБанка, бизнесмен Игорь Коломойский ждет. Ждет с нетерпением, когда будет принят закон о банках в Украине. И  после принятия закона о банках планирует обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Решил Игор Коломойский и в направление сотрудничество. Сотрудничать в этом вопросе бизнесмен собирается с бывшим главой Администрации президента времен Януковича, юристом Андреем Портновым. Об этом он сказал в комментарии Громадському.

 Миллиардер подчеркнул, что принятие этого закона откроет дверь в ЕСПЧ.

"Когда примут закон, тогда уже буду обращаться... Меня ограбили, этот закон закрывает мне возможности на определенное время судиться в Украине, то есть возможности на восстановление справедливости исчерпаны, и я могу обращаться в Европейский суд. Портнов, кстати, по этому поводу сделал комментарий как-то. Наверное, я к нему обращусь, чтобы он нас обслуживал", – сказал Коломойский, с уверенностью в том, что получит решение ЕСПЧ, что национализация ПриватБанка была незаконной и надо все вернуть.

 «Рано или поздно это будет. А так получается, что новая власть стала сообщником прошлой в этом вопросе", – добавил Коломойский.

 Г. Тагиев

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым