Главная / УКРАИНА
15.04.2022 | 12:27

Чиновников обязали вернуться в Украину

Чиновников обязали вернуться в Украину

Кабмин принял постановление об организации работы государственных служащих и работников госорганов в период военного положения.

Правительство Украины своим постановлением обязало чиновников вернуться в страну до 25 апреля. В противном случае им грозит дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения, сообщается на сайте Кабмина в пятницу, 15 апреля.

Речь идет о постановлении №440 Некоторые вопросы организации работы государственных служащих и работников государственных органов в период военного положения от 12 апреля.

Этот документ:

  • предоставляет право руководителям государственной службы во время действия военного положения вводить дистанционную работу для работников, находящихся на территории Украины;
  • устанавливает, что работа за границей допускается только в случае служебной командировки;
  • предоставляет право руководителю государственной службы применять дисциплинарное взыскание к работникам, находящимся в рабочее время вне рабочего места без решения соответствующего руководителя.

При этом известно, что согласно закону о госслужбе к государственным служащим применяется один из таких видов дисциплинарного взыскания:

  • замечание;
  • выговор;
  • предупреждение о неполном служебном соответствии;
  • освобождение от должности государственной службы.

Накануне в Кабмине заявили о намерении "бронировать" мужчин призывного возраста для восстановления разрушенных населенных пунктов. При этом задействованные в восстановительных работах граждане не будут подлежать мобилизации.

https://korrespondent.net/ukraine/4469722-chynovnykov-obiazaly-vernutsia-v-ukraynu

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым