Под Киевом освободили еще один город
Заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ЗСУ Александр Грузевич заявил о том, что украинские войска вернули под свой контроль Вышгород. Также он анонсировал хорошие новости.
Об этом сообщает Информатор Киев со ссылкой на брифинг офицера.
«В ближайшее время нас ждут очень-очень хорошие новости. Не буду забегать наперед, но думаю, что день-два и мы будем прекрасно видеть картину и дальше развивать свой успех», — сообщил бригадный генерал. Он также сказал, что в Киеве врага не будет. Но отметил, что оккупанты все еще могут нанести ответный удар, поэтому расслабляться рано. Под контролем противника остаются Буча, Ворзель и Гостомель, они поддаются обстрелу. И обратил внимание на разнице между понятиями «взять» и «удержать под контролем».