Главная / УКРАИНА
13.03.2022 | 11:00

Генштаб назвал российские потери за 17 дней войны

Генштаб назвал российские потери за 17 дней войны

Подсчет вражеских потерь усложняется высокой интенсивностью боевых действий, отметили в Генштабе ВСУ.

Более 12 тысяч российских военных погибли с начала полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 13 марта.

Общие боевые потери противника с 24 февраля по 13 марта ориентировочно составили:

  • личного состава – более 12 тысяч человек,
  • танков – 374,
  • боевых бронированных машин - 1226,
  • артиллерийских систем – 140,
  • РСЗО (реактивная система залпового огня) – 62,
  • средства ПВО – 34,
  • самолетов – 74,
  • вертолетов – 86,
  • автомобильной техники – 600,
  • легкие скоростные катера – 3,
  • цистерн с ГСМ – 60,
  • беспилотники оперативно-тактического уровня – 7.

"Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий", – говорится в сообщении.

https://korrespondent.net/ukraine/4456625-henshtab-nazval-rossyiskye-potery-za-17-dnei-voiny

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым