Главная / МИР
10.12.2014 | 08:19

Меркель назвала санкции против агрессии России неизбежной мерой

Меркель назвала санкции против агрессии России неизбежной мерой

Канцлер Германии Ангела Меркель во время обсуждения федерального бюджета заявила, что для стран-соседей России в украинском вопросе не может быть двоякого мнения.

"Ничто не оправдывает аннексии Крыма и, тем более, косвенного участия России в боевых действиях на Востоке Украины, это нарушение международного права, считает Меркель. Поэтому санкции по отношению к России – неизбежная мера", - цитирует издание Гордонзаявление Меркель.

Она призвала партнеров Германии быть терпеливыми и упорными в усилиях по урегулированию ситуации в Украине.

"Украина должна быть в состоянии принимать собственные решения, она имеет право быть неделимой и не подвергаться давлению. Главенствовать должна сила закона, а не закон сильного", – подытожила Меркель.

http://obozrevatel.com/abroad/32716-merkel-nazvala-sanktsii-protiv-agressii-rossii-neizbezhnoj-meroj.htm

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым