Главная / МИР
02.04.2022 | 09:37

Франция арестовала два вертолета российского миллиардера Усманова

Франция арестовала два вертолета российского миллиардера Усманова

Правительство Франции конфисковало два вертолета российского миллиардера Алишера Усманова стоимостью $26 млн, сообщает Forbes со ссылкой на представителя Министерства экономики и финансов Франции.

По информации издания, два вертолета — Airbus EC-175 с бортовым номером M-DLBR и Eurocopter EC-155 с бортовым номером M-DLBA — были заморожены в Ле-Кастелле 22 марта и в Монте-Карло, Монако, 25 марта соответственно. 

Пресс-секретарь миллиардера в комментарии Forbes заявил, что тот не владеет вертолетами – их передали в семейные трасты.

Согласно реестру самолетов острова Мэн, вертолет с маркировкой M-DLBR принадлежит компании Crystal Sky Limited, базирующейся на Каймановых островах, а M-DLBA – компании Margaux Aviation Limited. По оценкам Forbes, стоимость двух вертолетов составляет $26 млн, исходя из цен на новые и подержанные модели.

Компания Margaux Aviation Limited связана с Усмановым тем, что ранее владела самолетом Airbus A340 миллиардера, а M-DLBR был сфотографирован на 512-футовой суперъяхте Усманова Dilbar, которую конфисковали в Гамбурге.

https://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/frantsiya-arestovala-dva-vertoleta-rossiyskogo-milliardera-usmanova

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым