Главная / МИР
12.03.2022 | 16:32

Страны G7 объявили о новых санкциях против России

Страны G7 объявили о новых санкциях против России

Лидеры "Большой семерки" намерены закрыть для России кредиты от МВФ, ВБ и других мировых финансовых институтах.

Лидеры "Большой семерки" (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Британия) сделали совместное заявление о санкционном и прочем давлении на Россию. Соответствующее заявление обнародовали на сайте Белого дома.

В частности, страны G7 будут предприняты усилия по снижению зависимости от энергоресурсов из РФ; также Россию лишат статуса благоприятствования при торговле, она утратит преимущества участия в ВТО; РФ будут мешать получать заимствования от МВФ, ЕБРР, Всемирного банка;

В заявлении также говорится, что продолжится "кампания давления" на элиты РФ, олигархов, доверенных лиц президента Путина; страны предпринимают усилия, что отрежут РФ возможность уклониться от санкций и найти лазейки: блокируют "цифровые активы" (криптовалюты);

G7 ведет борьбу с дезинформацией от России; продолжают введение ограничений на экспорт/импорт ключевых товаров и технологий с РФ;

Также организации внутри РФ, поддерживающие войну, не получат доступ к новым долговым и акционерным инвестициям.

Как сообщалось, накануне президент США Джо Байден объявил новые антироссийские санкции, которые включают отмену торговых привилегий со стороны США и стран Большой семерки, а также новое эмбарго на российские бриллианты, морепродукты и водку.

https://korrespondent.net/business/economics/4456519-strany-G7-obiavyly-o-novykh-sanktsyiakh-protyv-rossyy

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым