14.03.2025 | 19:27

Германия о мирном соглашении между Азербайджаном и Арменией

Германия о мирном соглашении между Азербайджаном и Арменией

Германия приветствует завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по тексту мирного договора, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

По ее словам, достигнутый прогресс вселяет надежду на долгосрочное урегулирование конфликта.

«Новость о мирном соглашении между Азербайджаном и Арменией обнадеживает. После десятилетий войны устойчивый мир стал реальностью. Это важно не только для региона, но и для всего мира. Призываю обе стороны подписать договор», – написала Бербок в соцсети Х.

Ранее МИД Азербайджана официально подтвердил заявления о завершении переговоров по тексту мирного договора с Арменией. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

https://musavat.com/ru/news/germaniya-o-mirnom-soglashenii-mezhdu-azerbajdzhanom-i-armeniej_1153229.html?d=2