06.07.2020 | 16:00

В Австралии закрыли сообщение между штатами из-за коронавируса

В Австралии закрыли сообщение между штатами из-за коронавируса

Закрытие границы между Новым Южным Уэльсом и Викторией произойдет впервые за последние 100 лет.

 
Граница между штатами Новый Южный Уэльс и Виктория закрыта из-за повторной вспышки коронавируса. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщило издание Sydney Morning Herald.
 Граница будет закрыта в полночь во вторник, 7 июля. Закрытие границы между Новым Южным Уэльсом и Викторией произойдет впервые за последние 100 лет.
 
Соответствующее решение принято после разговора губернатора штата Виктория Даниеля Эндрюса с премьер-министром Австралии Скоттом Мориссоном.
 
В Виктории за минувшие сутки зарегистрированы рекордные 127 новых случаев заболевания коронавирусом, из них два стали летальными. 
 
Число подтвержденных случаев COVID-19 в штате достигло 645. Двумя неделями ранее показатель составлял всего 125.
 
Как сообщалось, торговые австралийские сети Coles и Woolworths вынуждены ввести ограничения на продажу туалетной бумаги в связи с ростом спроса на нее из-за вспышки коронавируса.
https://korrespondent.net/world/4248575-v-avstralyy-zakryly-soobschenye-mezhdu-shtatamy-yz-za-koronavyrusa