Главная / МИР
07.04.2020 | 12:39

В Нью-Йорке подхватил коронавирус каждый пятый полицейский

В Нью-Йорке подхватил коронавирус каждый пятый полицейский

В Нью-Йорке заражены коронавирусной инфекцией около 20% личного состава полиции. Жертвами COVID-19 стали уже 12 копов.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные ежедневного отчета Департамента полиции Нью-Йорка.

Согласно сообщению, всего с начала вспышки инфицировались 6 974 полицейских, что составляет 19,3% сотрудников NYPD. C 28 марта этот показатель увеличился почти на 8%.

Также сказано, что от коронавируса умерли уже 12 полицейских Нью-Йорка. Двенадцатой жертвой стал офицер Рамон Роман, который скончался в воскресенье от осложнений болезни.

На сегодняшний день коронавирусом заболели больше 68 тысяч жителей города Нью-Йорк. Число смертей от инфекции превысило 2700 случаев. Среди районов на первом месте по количеству зараженных находится Куинс - 23 083, далее Бруклин - 18 434, Бронкс - 13 680, Манхэттен - 9 691, а также Статен-Айленд - 3851.

Напомним, в США количество умерших от коронавируса превысило отметку в 10 тысяч.

Ранее сообщалось, что спецрейсом из Нью-Йорка в Киев вернулись 359 украинцев.

https://ru.slovoidilo.ua/2020/04/07/novost/obshhestvo/nyu-jorke-podxvatil-koronavirus-kazhdyj-pyatyj-policejskij

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым