18.03.2019 | 08:50

США перебросили ядерные бомбардировщики в Европу

США перебросили ядерные бомбардировщики в Европу

Шесть американских военных самолетов B-52H Stratofortress прибыли на британскую авиабазу Фэрфорд.

 
Военно-воздушные силы США переправили из Луизианы на передовую базу Фэрфорд в британском Глостершире эскадрилью из шести стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, сообщает Gloucestershire Live.
Самолеты, способные нести ядерное оружие, стали частью развертывания новой тактической группы американских сил в Англии.
https://korrespondent.net/world/4076218-ssha-perebrosyly-yadernye-bombardyrovschyky-v-evropu