Главная / МИР
20.02.2019 | 07:11

Председатель парламента Турции покинул пост

Председатель парламента Турции покинул пост

Бинали Йылдырым объявил об отставке с поста председателя Великого национального собрания (парламента) Турции (ВНСТ). Об этом сообщает УНН со ссылкой на Anadolu Agency.

"Сегодня я покидаю пост председателя Великого национального собрания Турции. Первое, что я сделаю после этого мероприятия - подам в ВНСТ прошение об отставке", - заявил Йылдырым на мероприятии с участием бывших глав ВНСТ, а также депутатов парламента Турции 27-го созыва.

По его словам, выборы нового спикера состоятся 19 февраля в 9:00 по турецкому времени (8:00 по киевскому времени). Йылдырым сообщил, что до избрания нового председателя ВНСТ его обязанности будет исполнять депутат парламента Джелал Аднан.

Ранее Бина Йылдырым заявил, что 18 февраля сложит с себя полномочия спикера парламента в связи с выдвижением его кандидатуры на пост мэра Стамбула.

https://telegraf.com.ua/mir/europa/4882479-predsedatel-parlamenta-turtsii-pokinul-post.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым