Главная / МИР
15.11.2020 | 17:15

Трамп назвал условие, при котором покинет пост

Трамп назвал условие, при котором покинет пост

В случае поражения Трамп будет "следовать Конституции", а в 2024 году снова выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, сообщает Fox News.

Президент США Дональд Трамп готов покинуть свой пост при условии, что его соперник, кандидат от демократов Джо Байден честно и законно выиграет выборы. Об этом в субботу, 14 ноября, заявил ведущий телеканала Fox News Хералдо Ривера после беседы с действующими главой государства.

"Трамп сказал мне, что он реалист и поступит правильно", - заявил Ривьера.

Ведущий отметил, что если ситуация сложится не в пользу Трампа, при этом все законно поданные голоса будут подсчитаны, а все незаконные - отклонены, то он будет следовать Конституции.

Журналист добавил, что у него не возникло впечатления, будто Трамп планирует свергнуть Байдена, если тот победит.

"Трамп расстроен, но все еще силен. Он хочет сделать все возможное, чтобы убедиться, что это справедливый результат", - пояснил Ривьера, добавив, что Трамп вновь окажется на высоте и пойдет баллотироваться в президенты в 2024 году.

Напомним, подсчет голосов в США продолжается, однако ведущие СМИ уже сообщили о победе Байдена. Демократа поздравил с избранием целый ряд мировых лидеров.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп впервые допустил, что американскую администрацию в дальнейшем возглавит не он, а его соперник – демократ Джо Байден.

https://korrespondent.net/world/4295502-tramp-nazval-uslovye-pry-kotorom-pokynet-post

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым