Главная / МИР
13.02.2019 | 09:11

Дипломатический конфликт между Польшей и Норвегией: Страны высылают дипломатов

Дипломатический конфликт между Польшей и Норвегией: Страны высылают дипломатов

Польша и Норвегия заявили о взаимной высылке дипломатов.

Польша и Норвегия взаимно выслали дипломатов, сообщает газета Gazeta Wyborcza. По версии норвежской стороны, причиной конфликта стало поведение польского консула Славомира Ковальского, передает УНН.

МИД Норвегии в понедельник, 11 февраля, сообщил, что Ковальский признан персоной нон грата. "Это связано с тем, что его личное поведение не совместимо с его ролью и статусом дипломата", — приводит Aftenposten слова представителя ведомства Кристин Энстад. Как пояснили в МИД, на консула неоднократно поступали жалобы.

Дипломата обвиняли в угрозах и применении насилия в отношении норвежских госслужащих и создании препятствий в их работе. Ковальский неоднократно отказывался выполнять требования полиции.

https://telegraf.com.ua/mir/europa/4874862-diplomaticheskiy-konflikt-mezhdu-polshey-i-norvegiey-stranyi-vyisyilayut-diplomatov.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым