31.03.2015 | 10:18

Австралия ввела санкции в отношении России

Австралия ввела санкции в отношении России

Австралия ввела санкции против России, о принятии которых было объявлено еще в сентябре прошлого года.

Как заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, вводимые санкциианалогичны тем, что уже приняты странами Евросоюза, а также США и Канадой.

В частности, они коснутся торговли оружием, финансовой и нефтегазовой сфер.

Ранее страны ЕС отложили решение вопроса о санкциях, наложенных на Россию в связи с украинскими событиями, до июня 2015 года - срока, на который они изначально и вводились.

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что санкции будут действовать до тех пор, пока не будут выполнены все условия Минских соглашений о прекращении огня в Украине.

http://korrespondent.net/world/3497737-avstralyia-vvela-sanktsyy-v-otnoshenyy-rossyy