25.03.2015 | 16:48

Украине нечего делать в НАТО - Бжезинский

Украине нечего делать в НАТО - Бжезинский

Авторитетный политолог рассказал о вреде вступления Украины в Альянс.

Необходимости членстве Украины в НАТО нет, заявил американский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский в интервью Gazeta Prawna.

"Это не является необходимым. Это может оказаться даже вредным. Есть ряд больших, сильных стран, которые не входят в НАТО - и это не проблема", - заявил Бжезинский.

Он уверен, что вступление Украины в НАТО и ЕС было бы "ударом в лицо России".

"Дело не в том, чтобы успокоить Россию, а в том, чтобы не нагнетать конфликт без необходимости", - подчеркнул Бжезинский.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3495513-ukrayne-necheho-delat-v-nato-bzhezynskyi