24.03.2015 | 09:19

Дэвид Кэмерон решил не баллотироваться на третий срок

Дэвид Кэмерон решил не баллотироваться на третий срок

Кэмерон занимает пост премьера с 11 мая 2010 года.

 
В случае если премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон будет избран на ближайших выборах на второй срок, то не станет выдвигать свою кандидатуру в третий раз, сообщает Интерфакс.
 
"Как я сказал, я буду баллотироваться на полный второй срок, но затем, я считаю, настанет время для новых лидеров", - сказал Кэмерон в интервью BBC.
 
В качестве своих возможных преемников британский премьер назвал, в частности, министра внутренних дел королевства Терезу Мэй, министра финансов Джорджа Осборна и мэра Лондона Бориса Джонсона.

http://korrespondent.net/world/3494687-devyd-kemeron-reshyl-ne-ballotyrovatsia-na-tretyi-srok