Главная / МИР
05.03.2015 | 14:08

Давутоглу: мусульмане США должны быть едины в борьбе с исламофобией и расизмом

Давутоглу: мусульмане США должны быть едины в борьбе с исламофобией и расизмом

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в ходе своего визита в США выступил перед представителями турецкой диаспоры в Нью-Йорке, призвав американских мусульман к единству в борьбе против исламофобии и расизма.

"Защищайте общие гуманитарные ценности плечом к плечу ", - обратился он к собравшимся.

По словам Давутоглу, члены турецкой диаспоры в США, насчитывающей около 190 тыс человек, должны защищать интересы Турции и по другим вопросам.

Он также подверг критике международное сообщество за отсутствие реакции на убийство трех студентов-мусульман в американском штате Северная Каролина в феврале.
"Разве убийство этих молодых мусульман вызвало столько же возмущения, как атака в Париже на Charlie Hebdo? После этой атаки я принял участие в парижском марше в знак солидарности с французским народом. Но разве главы государств присутствовали на похоронах этих трех невинных молодых мусульман?", - цитирует Давутоглу РИА Новости.

Если США хотят оставаться символом свободы, дискриминационные и расистские настроения не должны укореняться на американской земле, полагает турецкий политик

http://www.vestikavkaza.ru/news/Davutoglu-musulmane-SSHA-dolzhny-byt-ediny-v-borbe-s-islamofobiey-i-rasizmom.html

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым