Главная / МИР
02.03.2015 | 18:41

В Брюсселе начались трехсторонние переговоры по газу

В Брюсселе начались трехсторонние переговоры по газу

Украина, Россия и Еврокомиссия начали переговоры по газу.

В Брюсселе начались трехсторонние газовые переговоры с участием Украины, России и ЕС. Об этом в своем Twitter сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

"Начались трехсторонние переговоры в формате Россия-Украина-ЕС", - сказано в сообщении.

Ранее в здание Еврокомиссии на встречу прибыл украинский министр энергетики Владимир Демчишин.

На встрече основным вопросом станет выполнение "зимнего газового пакета", но существует вероятность обсуждения "летнего газового контракта". Кроме того, на переговорах также будет подниматься вопрос обеспечения газом подконтрольных сепаратистам территорий Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Москве допустили возможность бесплатного обеспечения Донбасса газом.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3486008-v-bruissele-nachalys-trekhstoronnye-perehovory-po-hazu

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым