Главная / МИР
16.02.2015 | 14:09

Немецкий парламент обещает ратифицировать СА Украины с ЕС до Рижского саммита

Немецкий парламент обещает ратифицировать СА Украины с ЕС до Рижского саммита

Парламент Германии ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом до Рижского саммита, который запланирован на 21-22 мая. Об этом говорится в совместном заявлении председателя Верховной рады Украины Владимира Гройсмана и президента Бундестага Германии Норберта Ламмберта.

"Со своей стороны Президент Немецкого Бундестага будет поддерживать принятие в скором времени решение по ратификации соглашения об ассоциации, которое должно быть принято до проведения саммита "Восточного партнерства" в г. Риге, а также сопровождать предоставление Украине Европейским Союзом и международными финансовыми институтами согласованной дополнительной макрофинансовой помощи для стабилизации экономической ситуации и поддержки реформ", - говорится в заявлении.

Напомним, 16 января Бундестаг принял в первом чтении соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Отметим, соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали 14 стран ЕС из 28 (Болгария, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Хорватия, Швеция и Эстония).

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/nemetskiy-parlament-obeshchaet-ratifitsirovat-sa-ukrainy-s-16022015113200

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым