Главная / МИР
14.02.2015 | 09:07

G7 примет меры против нарушителей минских соглашений

G7 примет меры против нарушителей минских соглашений

Страны "большой семерки" призвали стороны украинского конфликта воздержаться от действий, которые могут помешать началу перемирия.

Страны "большой семерки" готовы принять необходимые меры против нарушителейминских соглашений, в частности пунктов о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров G7, которое цитирует агентство Reuters в пятницу, 13 февраля.

Главы государств призвали стороны украинского конфликта воздержаться в ближайшие дни от действий, способных помешать перемирию с 15 февраля. В совместном заявлении выражена обеспокоенность ситуацией в Донбассе. В частности, речь идет о боях в районе Дебальцево.

Лидеры "большой семерки" подчеркнули, что минские соглашения предлагают возможность мирного урегулирования украинского конфликта.

Новые договоренности были достигнуты на переговорах "нормандской четверки", куда входят лидеры ФРГ, Франции, Украины и России. Они включают план из 11 пунктов, подписанный трехсторонней контактной группой по Украине и представителями пророссийских сепаратистов.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3479353-G7-prymet-mery-protyv-narushytelei-mynskykh-sohlashenyi

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым