Миссия ОБСЕ не выявила нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта
Мониторинг ОБСЕ, проведенный 10 февраля на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, прошел без инцидентов.
«Кавказский узел» писал, что МИД Нагорного Карабахасообщило о готовящемся плановом мониторинге ОБСЕ линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана около села Сейсулан Мартакертского района Нагорного Карабаха.
С азербайджанской стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле и Саймон Тиллер, со стороны Нагорного Карабаха – полевые помощники личного представителя главы ОБСЕ Христо Христов, Евгений Шаров и Питер Сведберг, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
Мониторинг прошел в соответствии с графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, отмечает NEWS.am.
Как сообщал «Кавказский узел», Минобороны Нагорного Карабаха обвинило Азербайджан в более 1200 обстрелах за неделю с 1 по 7 февраля. Азербайджанское военное ведомство ежедневно сообщало об обстрелах армянской стороной своих позиций на разных направлениях.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/257096/

