Главная / МИР
11.02.2015 | 09:01

Миссия ОБСЕ не выявила нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта

Миссия ОБСЕ не выявила нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта

Мониторинг ОБСЕ, проведенный 10 февраля на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, прошел без инцидентов. 

«Кавказский узел» писал, что МИД Нагорного Карабахасообщило о готовящемся плановом мониторинге ОБСЕ линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана около села Сейсулан Мартакертского района Нагорного Карабаха.

С азербайджанской стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле и Саймон Тиллер, со стороны Нагорного Карабаха – полевые помощники личного представителя главы ОБСЕ Христо Христов, Евгений Шаров и Питер Сведберг, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Мониторинг прошел в соответствии с графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, отмечает NEWS.am.

Как сообщал «Кавказский узел», Минобороны Нагорного Карабаха обвинило Азербайджан в более 1200 обстрелах за неделю с 1 по 7 февраля. Азербайджанское военное ведомство ежедневно сообщало об обстрелах армянской стороной своих позиций на разных направлениях.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/257096/

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым