Главная / МИР
05.02.2015 | 10:46

Будущий глава Пентагона поддержал идею помочь Украине оружием

Будущий глава Пентагона поддержал идею помочь Украине оружием

Кандидат на пост главы Министерства обороны США Эштон Картер поддержал идею направить в Украину оружие, в том числе и летальное.

Об этом сообщает Bloomberg.

По словам Картера, США "должны помочь украинцам защитить себя".

На слушаниях в Конгрессе, посвященных его кандидатуре на пост главы Пентагона, Эштон, отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна по поводу Украины, заявил, что ему необходимо будет проконсультироваться с американскими военачальниками и украинскими властями по поводу того, какие именно виды вооружения Вашингтон должен предоставить Киеву.

"Я склонен поддержать решение о предоставлении Киеву оружия, в том числе летального оружия", - подчеркнул Картер.

Как ранее сообщалось, Порошенко выразил уверенность, что в случае необходимостиСША будут поставлять Украине летальное оружие. "У меня нет никаких сомнений, что решение о возможности поставки в Украину оружия будет принято как США, так и другими нашими партнерами, потому что мы должны иметь возможность себя защитить", - отметил Порошенко.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3475432-buduschyi-hlava-pentahona-podderzhal-ydeui-pomoch-ukrayne-oruzhyem

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым