Главная / МИР
04.02.2015 | 15:28

Будапешт не будет поставлять оружие Киеву

Будапешт не будет поставлять оружие Киеву

Власти Венгрии считают, что конфликт Украины и России нужно решать с помощью переговоров.

Венгерские власти не будут поставлять Украине оружие. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра страны Янош Лазар, сообщает Bloomberg 

Министр отметил, что Венгрия находится в "зоне военных действий" и должны быть готова к эскалации вооруженного конфликта между соседними Украиной и Россией.
 
"Мы абсолютно не можем исключить возможность реальной войны между Украиной и Россией", - сказал Лазар. Конфликт еще может войти в "гораздо худший этап" как война, отметил он.
 
При этом он отметил, что принятие Вашингтоном решения о поставках Киеву оружия было бы очень опасным, отметив, что Венгрия не намерена поставлять Украине оружие.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым