Главная / МИР
11.01.2015 | 02:23

Нагорно-карабахский конфликт может быть решен только мирным путем – генсек ОДКБ

Нагорно-карабахский конфликт может быть решен только мирным путем – генсек ОДКБ

Конфликты на Украине и в Нагорном Карабахе могут быть решены только мирным политическим путем. Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа в эфире телеканала "Вести 24", пишет "Российская газета".

По его словам, Украине много раз предлагали вступить в ОДКБ, и организация до сих пор готова сотрудничать с Киевом. В частности, приглашали к взаимодействию в сфере информационной безопасности, противодействии незаконному обороту наркотиков.

"Захотят - будем работать, нет - у нас своих вопросов много, и мы достаточно успешно их решаем", - пояснил генсек ОДКБ.

Генсек ОДКБ рассказал и о планах организации. Ключевая проблема для всех - информационная безопасность, и в ОДКБ появится координационный центр по киберинцидентам, сказал он.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

http://www.trend.az/azerbaijan/karabakh/2348271.html

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым