Главная / МИР
14.04.2021 | 19:21

Блинкен и Боррель провели переговоры по Украине

Блинкен и Боррель провели переговоры по Украине

Представители США и ЕС встретились в столице Бельгии, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов, включая обострение ситуации в Украине.

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель провели переговоры в Брюсселе по ряду вопросов, включая наращивание Россией войск у границы Украины. Об этом говорится в пресс-релизе внешнеполитической службы ЕС, обнародованном во вторник, 13 апреля.

"Жозеп Боррель и Энтони Блинкен обсудили последнее развитие событий в Украине и выразили глубокую озабоченность наращиванием военных сил России у границ Украины и в незаконно аннексированном Крыму", - говорится в заявлении.

Также в ходе встречи стороны договорились продолжать работу по стабилизации в Афганистане и обменялись мнениями о продолжающемся кризисе в Эфиопии.

Кроме того, Блинкен и Боррель обсудили иранскую ядерную сделку и подчеркнули важность ее полной имплементации всеми сторонами.

Как сообщалось, накануне Блинкен также провел переговоры с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой. Кроме ситуации с военной активностью России, собеседники обсудили важность реформ и борьбы с коррупцией в Украине.

https://korrespondent.net/world/worldabus/4347803-blynken-y-borrel-provely-perehovory-po-ukrayne

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым