Главная / МИР
23.07.2021 | 08:10

ФРГ призвала Украину принять формулу Штайнмайера

ФРГ призвала Украину принять формулу Штайнмайера

В Германии настаивают, что Украина должна имплементировать формулу Штайнмайера в свое законодательство.

Германия призвала Украину имплементировать в свое законодательство "формулу Штайнмайера". Такое заявление появилось в четверг, 22 июля на сайте МИД Германии.

В нем говорится о том, что несмотря на режим прекращения огня на Донбассе, идут активные боевые действия и растут потери.

 В МИД Германии подчеркнули, что в конце 2019 года были согласованы дополнительные меры по укреплению режима тишины. Киев и Москву призвали выполнять свои обязательства.

"Призываем Россию и Украину полностью выполнить выводы саммита, согласованные в Париже в декабре 2019 года. Так удастся добиться заметных улучшений для жителей востока Украины", – говорится в заявлении.

От России просят больше конструктива касательно решения конфликта – говорится об открытии КПВВ, разминировании территории и отводе тяжелого вооружения.

При этом Украину призывают перенести так называемую формулу Штайнмайера в свое национальное законодательство.

Также в заявлении отметили, что представители ОБСЕ должны получить полный доступ ко всей территории Донбасса. В Берлине добавили, что Германия и Франция продолжат работу долгосрочным урегулированием конфликта.

Как известно, Формула Штайнмайера предполагает, что сначала на Донбассе проходят выборы, а потом Киеву передается контроль над границей.

Напомним, что ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал формулу Штайнмайера "фантастическим документом". Резников проанализировал формулу Штайнмайера и заявил, что там нет "ни одной зрады".

https://korrespondent.net/world/4379622-frh-pryzvala-ukraynu-pryniat-formulu-shtainmaiera

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печатная версия
Комментариев(0) Добавить
Осталось 1000 символов
captcha 
комментариев на странице


  • Добавь коментарий первым