Шольц призвал создать условия для конференции с участием России и Украины
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости урегулирования конфликта на Украине. Для этого он предложил созвать конференцию с участием России.
«Нам сейчас нужна конференция, <…> в которой примут участие Украина и Россия. И мы должны создать для этого условия», — передает его слова ТАСС.
Накануне СМИ со ссылкой на источники писали о планах Шольца позвонить президенту РФ Владимиру Путину. В последний раз канцлер Германии и глава российского государства встречались в очном формате 15 февраля 2022 года. После начала СВО стороны провели несколько телефонных разговоров. Последний состоялся 2 декабря 2022-го.
В июле Путин заявил, что страна остается открытой для обсуждения урегулирования конфликта на Украине, но Киев этого не желает. Он напомнил условия мира, по которым Киев должен отвести войска из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Ситуация с переговорами обострилась с момента вторжения ВСУ в Курскую область.
-
Kyhni na zakaz _rgSi заказать кухню в спб по индивидуальному проекту https://kuhni-na-zakaz-5.ru/ .
06.01.2026 | 12:10
-
Oficialnii sait Daison_geMa фен дайсон оригинал купить официальный сайт ofitsialnyj-sajt-dn-2.ru .
06.01.2026 | 09:44
-
fen daison_itEr фен дайсон оригинал купить официальный fen-d-10.ru .
06.01.2026 | 08:25
-
daison oficialnii sait_jpkl дайсон россия официальный dn-ofitsialnyj-sajt.ru .
05.01.2026 | 09:18
-
daison_mjpr дайсон оригинал официальный сайт dn-1.ru .
05.01.2026 | 08:04

